Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330
Apartamento Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 Florianópolis está situado a 5 minutos a pé da Paroquia Nossa Senhora Da Boa Viagem e a 5 km do aeroporto Internacional de Florianopolis. Este apartamento dispõe de parque de estacionamento privado no local.
Mirante da Praça Hercílio Luz está a 3.4 km de distância, enquanto a Praça XV de Novembro está a 2.2 km de distância. O centro Florianópolis pode ser encontrado a cerca de 20 minutos a pé. O apartamento Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 fica a caminhada de 25 minutos do Mercado Público de Florianópolis.
Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo.
Para aqueles que querem cozinhar as suas próprias refeições, este apartamento Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 fornece opções auto-suficientes, tais como máquina de café/chá, refrigerador e forno. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Rua Joao Motta Espezim, situada a 200 metros de distância para explorar o resto de Florianópolis.
- Atrações locais
- Rosário Steps2.4 km
- Public Market2.5 km
- Largo da Alfândega2.3 km
- Catedral2.2 km
- Alfândega Square2.4 km
- Cruz e Souza Museum2.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis9 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station2.5 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento?
Os hóspedes do Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Mirante da Praça Hercílio Luz, situado a 10 minutos de distância de carro. Outros pontos turísticos são Mercado Público de Florianópolis 2.5 km), bem como Praça XV de Novembro 2.2 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento?
Levará uma caminhada de 20 para chegar de Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento?
O preço da reserva de Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento é 94$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento?
Beiramar Sul: Apto Em Localizacao Estrategica P330 apartamento fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro.